"Благородный" кузбасский вор обокрал соседа по гаражу, а после помог ему

В Кемеровской области проводится расследование против жителя посёлка шахты "Березовская". 33-летнего мужчину подозревают в краже техники.

По предварительным данным, в полицию обратился житель посёлка шахты "Березовская". Он сообщил, что из его гаража похитили мотокультиватор и два триммера. Ущерб составил около 26 тысяч рублей.

Вскоре полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 33-летний сосед потерпевшего по гаражному кооперативу. Как выяснилось. Злоумышленник увидел, что потерпевший забыл запереть дверь гаражного бокса. Этой невнимательностью он и воспользовался. Украденную технику он оставил в своём гараже.

Отмечается, что злоумышленник после кражи позвонил ничего не подозревающей жертве и рассказал, что тот не закрыл дверь и вызвался посторожить бокс, пока владелец не прибудет на место, уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Всю украденную технику вернули законному владельцу. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ (Кража). Злоумышленнику грозит до пяти лет тюрьмы.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle