Инспектор -"зебра" помогал пенсионерам переходить дорогу в центре Кемерова

Сотрудники ДПС 17 февраля провели в Кемерове акцию "Сложности перехода", в рамках которой рассказывали горожанам о правилах перехода дороги.

Во время ярмарки ко Дню защитника Отечества на площади Советов инспекторы ДПС раздавали памятки посетителям ярмарки, рассказывали им о правилах безопасного перехода дороги и помогали пожилым кемеровчанам. Пользователи Сети уже успели умилиться инспектору-помощнику.

– С начала 2017 года в авариях на пешеходных переходах пострадали 28 человек. Люди забывают, что пешеходный переход – это ещё не гарантия безопасного движения. Переходить дорогу нужно после того, как вы убедились, что водитель остановился видит вас и пропускает. Чтобы напомнить горожанам о ПДД, сотрудники кемеровской Госавтоинспекции и провели сегодня такую акцию на площади Советов, – рассказали в отделе пропаганды БДД областной ГИБДД.

Зебра понравилась многим кемеровчанам. Они даже фотографировались с ней, а затем выкладывали снимки в соцсети с хэштегами #Пропуститепешехода и #Спасибоводитель.

Фото: УГИБДД Кемерова
Комментарии для сайта Cackle