Кемеровчан возмутил водитель, ехавший по тротуару

В пятницу, 17 февраля, в социальной сети "ВКонтакте" опубликовали видео, как в областной столице Кузбасса автомобиль двигался по пешеходной зоне. Судя по кадрам, инцидент произошёл в Рудничном районе города.

На видео запечатлено, как автомобиль Renault Sandero двигается по тротуару вдоль дома по проспекту Шахтёров около дома № 85. Отметим, что по этой же дороге шли пешеходы.

Как прокомментировали корреспонденту VSE42.Ru в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кемеровской области, сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по данному факту, устанавливается личность водителя.

– Движение транспортного средства по тротуару является правонарушением, которое подпадает под ч.2 ст. 12.15 КоАП и наказывается штрафом в размере двух тысяч рублей, – сообщили в кемеровском отделе пропаганды БДД.

Сотрудники кузбасской Госавтоинспекции призвали горожан публиковать фото и видеоматериалы на сайте "Мобильного патруля", указывая дату, время и место инцидента. Благодаря этому сервису специалисты оперативно проведут расследование и установят детали и обстоятельства указанного правонарушения.

Видео: YouTube
Комментарии для сайта Cackle