В администрации Кемерова рассказали, когда в городе появятся надземные переходы

В ближайшие два года администрация областной столицы Кузбасса не планирует строительство надземных переходов в городе, так как это не было включено в федеральную программу "Безопасных и качественных дорог". Однако потом власти займутся развитием сети пешеходных переходов.

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru писала о предложении жителя Кемерова Ильи построить на пересечении Кузнецкого и Советского проспектов надземный переход. По словам мужчины, на данном участке дороги слишком долгая фаза ожидания, из-за чего пешеходы мёрзнут и тратят много времени.

В администрации города сообщили, что на пересечении двух проспектов для безопасности разведены пешеходы и водители, именно поэтому увеличено время ожидания.

– Надземный переход построить можно, но пока нет потенциальных инвесторов. Так как, например, переход на пересечении Кузнецкого и Красноармейской строился именно за счёт спонсоров. Кроме того, его нужно оборудовать специальным лифтом для малоподвижных горожан, а это довольно дорого, – рассказали в городской администрации.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle