Кемеровская прокуратура узнала причины опоздания "скорой" к роженице в новогоднюю ночь

Прокуратура Ленинского района Кемерова завершила проверку инцидента в новогоднюю ночь. Тогда скорая помощь приехала на вызов роженицы с двухчасовым опозданием. В результате женщина родила самостоятельно.

Ранее сообщаюсь, что 1 января в 05:08 в "скорую" обратилась беременная женщина, она жаловалась на кровотечения. Категория вызова – "экстренный". Однако неотложка прибыла лишь к 07:03. В итоге женщина родила самостоятельно во внебольничных условиях.

Специалисты прокуратуры выяснили, что причиной инцидента является ненадлежащее исполнение должностных обязанностей теми, кто обеспечивает регистрацию и передачу информации об экстренных вызовах. Ещё одной причиной стала неукомплектованность "Кемеровской клинической станции скорой медицинской помощи" персоналом, уточнили в пресс-службе Кемеровской областной прокуратуры.

Главному врачу согласно представлению от прокуратуры предстоит привлечь виновных к ответственности, а также устранить нарушения. Рассмотрение находится на контроле прокуратуры.

Кроме того, материалы проверки поступили в региональный Росздравнадзора. В результате был составлен протокол о нарушении по ст. 19.20 КоАП (Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением). Материалы поступили в суд, согласно решению которого учреждению предписано устранить все выявленные нарушения.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle