В Юрге за сломанный палец сыном-школьником ответили родители

В Юрге по требованию межрайонного прокурора родители десятилетнего мальчика выплатили компенсацию морального вреда за то, что их сын повредил руку однокласснику.

По предварительным данным, в январе 2017 года в Юргинскую межрайонную прокуратуру обратилась мать школьника. Она просила принять меры по взысканию морального вреда, который был причинён её сыну.

По результатам проверки выяснилось, что в сентябре 2016 года в одной из юргинских школ десятилетний мальчик сжал ладонь своему однокласснику, а затем выгнул её. Юноша почувствовал сильную боль. Вскоре выяснилось, что сломан палец, уточняет пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.

Согласно Гражданскому кодексу РФ родители несут ответственность за вред, причинённый их несовершеннолетним ребёнком. В связи с этим прокурор направил иск в суд, который постановил взыскать с них компенсацию морального вреда. В феврале 2017 года требования были удовлетворены в размере 50 тысяч рублей. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle