"Победа" наймёт охрану для защиты своих сотрудников в аэропортах

Авиакомпания "Победа" наймёт охрану в аэропортах для защиты от агрессивных пассажиров.

Входящий в группу "Аэрофлот" лоукостер "Победа" планирует привлечь частные охранные предприятия для охраны своих сотрудников, которые обслуживают пассажиров в аэропортах и офисах.

По предварительной оценке, привлечение ЧОПов может привести к подорожанию билетов в среднем на 2%, сообщила пресс-служба лоукостера.

Авиакомпания поясняет, что решение об усилении охраны в аэропортах и офисах связано с недостаточно жёсткими законодательными мерами, которые применяются к агрессивным пассажирам.

– Мы опасаемся повторения нападений и вынуждены сами защищать своих сотрудников, – пояснил генеральный директор авиакомпании Андрей Калмыков.

Напомним, что на прошлой неделе в московском аэропорту "Внуково" опоздавший на рейс пассажир избил представителя авиакомпании, и этот случай не является единственным.

Например, в сентябре 2016 года десять человек, опоздавшие на рейс в Краснодар, ворвались в офис компании во "Внуково" и требовали задержать вылет самолёта. Они громили офисную технику, угрожали расправой, а затем избили сотрудника авиакомпании.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle