В Кемерове 14-летний подросток ограбил 8-летнего мальчика

В Кемеровской области несовершеннолетний подросток предстанет перед судом по обвинению в совершении грабежа.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении грабежа с применением насилия.

Установлено, что обвиняемый вышел из компьютерного клуба и увидел знакомого восьмилетнего мальчика, который сидел на лавочке. Подросток предложил тому проводить его до квартиры.

Вместе они зашли в подъезд, а потом на лифте поехали на девятый этаж. Как только лифт остановился, подросток преградил путь к лестнице, чтобы мальчик не смог спуститься по лестничной площадке на свой этаж, и потребовал 100 рублей на компьютерный клуб.

Мальчик ответил, что у него нет денег, но это не успокоило злоумышленника, и тогда он приказал ребёнку снять куртку. Потерпевший стал сопротивляться, тогда подросток ударил его кулаком в лицо, а затем сам снял с него куртку.

Далее злоумышленник потребовал отдать ему кофту и кроссовки, после чего ударом уложил мальчика на пол, а затем стал избивать ногами потерпевшего. Завладев вещами, в итоге злоумышленник сразу же их бросил, а взял только куртку, от которой впоследствии тоже избавился.

Мальчик рассказал родителям об инциденте, подростка задержали. Оказалось, что он воспитывается бабушкой, так как родители лишены родительских прав.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем информация направлена для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних, передаёт пресс-служба СУ СК по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle