В Новокузнецке хозяйка наркопритона брала еду за вход

В Кемеровской области полицейские пресекли деятельность наркопритона.

Участковый отдела полиции "Левобережный" по городу Новокузнецку получил информацию о том, что в квартире одной из местных жительниц регулярно собираются наркоманы. Горожане пожаловались, что жилище постоянно посещают посторонние люди, после ухода которых в подъезде остаются шприцы.

Выяснилось, что квартиру посещают по предварительному телефонному звонку хозяйке. При проверке полицейский застал в квартире ранее судимую за хранение наркотических средств 33-летнюю наркозависимую, а также двух её гостей.

В результате медицинского освидетельствования было установлено, что они находились в состоянии наркотического опьянения.

В ходе очередной проверки участковый снова застал в притоне двоих наркоманов и изъял у них использованные шприцы с остатками героина. Задержанные пояснили, что употребляли запрещённые вещества с разрешения хозяйки квартиры, которая брала с них в качестве платы продукты питания, а также наркотик для личного потребления.

В настоящее время в отношении неё заведено уголовное дело, ей грозит до четырёх лет лишения свободы. На всех находившихся в квартире лиц составлены протоколы, они могут быть задержаны на срок до 15 суток, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle