В школе Мариинского района работал судимый за покушение на изнасилование

В одной из школ Мариинского района прошла прокурорская проверка, после которой уволили водителя автобуса. Причиной послужило то, что мужчина ранее был судим за покушение на изнасилование.

"В соответствии со ст. 351.1, ст. 331 Трудового кодекса к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания и развития несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних", – отметили в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области.

Отмечается, что директор школы в момент трудоустройства мужчины не отказал ему в работе, а затем не прекратил с ним трудовой договор.

В связи с этим прокурор Мариинска возбудил административное дело в отношении директора по ст. 5.27 КоАП. В итоге ему назначили штраф в размере двух тысяч рублей.

Кроме того, начальник управления образования администрации Мариинского муниципального района получил от прокурора города представление об устранении нарушений. В настоящее время оно находится на рассмотрении. Водитель с судимостью уволен.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle