Руководство новокузнецкого клуба "Металлург": хоккей однозначно должен быть

Генеральный директор новокузнецкого хоккейного "Металлурга" Сергей Зиновьев рассказал о будущем клуба.

Зиновьев отметил, что "Металлург" на сегодняшний день является единственным клубом юга Кузбасса, который представляет Кемеровскую область в высшей Континентальной хоккейной лиге. И, несмотря на ежегодный рост требований со стороны организаторов чемпионата, руководство "Кузни" планирует "искать точки соприкосновения с администрациями Новокузнецка, Кемеровской области для решения появляющихся вопросов".

– Хоккей однозначно должен быть. И хоккей должен развиваться. Команда "Металлург" из Новокузнецка должна играть в КХЛ. Идеи, что в городе нужно оставить только молодёжную команду – в корне бесперспективны. Наши местные ребята должны расти, получать лучшую практику в матчах КХЛ, смотреть на сильнейших хоккеистов лиги и стремиться к их уровню, брать пример с игроков национальных сборных, которые приезжают на матчи в Новокузнецк – поэтому "Металлург" должен быть однозначно в КХЛ. И никаких спекуляций на эту тему не должно быть, – пояснил Сергей Зиновьев.

Зиновьев также отметил, что предпочтение в выборе игроков для формирования команды "Металлурга" необходимо отдавать местным воспитанникам.

– Надо отдать должное новокузнецкой СДЮСШОР по хоккею, которая и до этого, и сейчас дала хорошую плеяду игроков – например, 1996 года рождения. Есть на подходе ребята младших возрастов. Школа работает, – отметил гендиректор клуба.

По его мнению, ребятам нужен ориентир в лице "Металлурга", находящегося в КХЛ.

Фото: vk.com/metallurgnk
Комментарии для сайта Cackle