Ради возвращения в Кузбасс таджик изменил фамилию и помолодел на месяц

Из Кемеровской области за пределы Российской Федерации выдворили гражданина Таджикистана. Его задержали ещё в ноябре прошлого, 2016 года. Проверка документов выявила, что он находится в России незаконно. Кроме того, отпечатки его пальцев указывают на другого человека, которого выдворили с территории РФ в 2014 году.

В ходе разбирательства полицейские выяснили, что гражданин Таджикистана вернулся к себе на родину, изменил свои фамилию и отчество, а также дату рождения, тем самым помолодев на один месяц.

Однако при попытке проехать в Кемеровскую область обман раскрылся. В результате на гражданина Таджикистана составили административный протокол по 1 ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима проживания (пребывания) в Российской Федерации).

Согласно постановлению Орджоникидзевского районного суда Новокузнецка нарушителю назначили штраф в размере пяти тысяч рублей, а также выдворение за пределы России. Кроме того, мужчине запрещено въезжать на территорию РФ до 9 февраля 2027 года.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle