Кузбасский депутат раскритиковал Госдуму за игнорирование "прорывных законов"

Депутат Госдумы от Кемеровской области Николай Рыжак на пленарном заседании 15 февраля раскритиковал партию "Единая Россия" за замалчивание "прорывных социально-экономических законов". По мнению депутата, такие действия не прибавляют авторитета нижней палате Федерального Собрания.

В качестве примера представитель "Справедливой России" привёл законопроект о развитии сельского туризма.

– Фермерский туризм мелькнул в документах и исчез. Там ведь не нужно дополнительных денег. С юридической точки зрения законопроект не отшлифован, там есть казусы. Но сама-то идея, – заявил Николай Рыжак.

Он добавил, что сейчас село деградирует: молодёжь его покидает, инфраструктура разваливается. Но ведь раньше именно сельская местность была источником знаний, хранителем традиций, уважения к труду, природе и друг другу. Более того, "из сёл выходили самые ответственные люди страны".

– Многие молодые люди и иностранцы с удовольствием открыли бы для себя душу России, приобщились к традициям, это позволило бы избавить село от пороков, таких как проституция, пьянство и другие, – подчеркнул Рыжак, аргументируя важность развития сельского туризма в России.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle