Трупы бомжей в Кемерове могли хоронить вместе с биоотходами – источник

Невостребованные трупы (чаще всего людей без определённого места жительства, бомж) могли хоронить в Кемерове в непредназначенных для этого местах.

Об этом сообщил VSE42.Ru источник в правоохранительных органах региона.

Речь, по его словам, идёт о так называемом "деле гробов", которое получило широкий общественный резонанс в декабре прошлого года.

"Проверка началось после видеокадров с непонятными гробами, которые опубликовали многие местные СМИ. Выяснилось, что в этих гробах захоранивались так называемые биологические отходы. Однако сейчас есть основания полагать, что здесь же могли быть захоронены тела бомжей", – сообщил собеседник сайта.

Он также уточнил, что выявленные места захоронения являются незаконными с точки зрения природоохранного законодательства, "поскольку продукты разложения могут попасть в ближайший водоём".

В свою очередь, как сообщили корреспонденту VSE42.Ru в прокуратуре Кемеровской области, прокурорская проверка, начавшаяся ещё в декабре 2016 года, в данный момент всё ещё продолжается и может быть закончена в ближайшее время. В связи с этим каких-либо официальных комментариев по возможному захоронению человеческих тел получить не удалось.

Как сообщалось ранее, в декабре прошлого года в интернете появилось видео, на котором показан "странный способ захоронения", по поводу которого и была начата прокурорская проверка. В январе 2017 года мэр Кемерова Илья Середюк сообщил журналистам, что на показанных видеокадрах "трактор скидывал в траншею испорченные гробы и биологические отходы больниц".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle