В Кузбассе благодаря приюту для беременных удалось спасти 22 детские жизни

В Прокопьевске завершился пилотный проект "Приют для беременных женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, "Солнышко". Он действовал с апреля 2016 года при храме Покрова Пресвятой Богородицы.

Как сообщили в пресс-службе Кузбасской митрополии, деньги на реализацию проекта были получены от Международного грантового конкурса "Православная инициатива". В приюте "Солнышко", который занимал арендуемое помещение, проживало 12 мамочек, которым была оказана духовная, психологическая и материальная помощь.

– Важным достижением считаем, что сохранили 22 жизни пока не родившихся детей за 9 месяцев реализации проекта. Это уже одна группа в детском саду. Семь детишек родилось во время проживания в приюте кризисных беременных, – рассказал корреспонденту VSE42.Ru руководитель проекта Евгений Ударцев.

Всего в ходе реализации проекта было проконсультировано 122 кризисных беременных.

Завершился проект крещением девяти детей, которые находятся под временной опекой храма Покрова Пресвятой Богородицы.

– В данный момент мы собираем документы на отправление заявки для получения гранта от Синодального отдела по социальному служению РПЦ. В случае выигрыша будет оказана помощь кризисным беременным в виде продуктов питания, вещей, гигиенических наборов, – рассказал Евгений Ударцев о дальнейших планах в данном направлении.

В настоящее время при Знаменском кафедральном соборе в Кемерове продолжает действовать вещевой склад и "Школа будущих родителей".

Фото: mitropolit.info
Комментарии для сайта Cackle