Кузбасская ГИБДД предупредила об ухудшении погодных условий

В связи с ожидаемым понижением температуры в Кемеровской области, сотрудники Госавтоинспекции предупредили жителей и гостей региона об опасности увеличения числа аварий. Специалисты напомнили, что вина за ДТП лежит не только на водителях, но и на пешеходах.

Сотрудники Госавтоинспекции предупредили о клубах дыма, которые возникают из-за выхлопных газов. В связи с этим ухудшается видимость. Как правило, это происходит на перекрёстках, когда автомобили начинают движение, и чем крупнее машина, тем больше облако выхлопных газов.

"Сквозь газовый "занавес" сложно что-либо увидеть, особенно пешеходов, которые нарушают правила и перебегают дорогу вне пешеходного перехода", – отметили в кемеровской Госавтоинспекции.

Кроме того, сотрудники Кемеровской ГИБДД напомнили всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдать правила дорожного движения независимо от погоды. Так, пешим участникам следует пересекать дорогу в установленных местах, а водителям в период низких температур следует быть особо внимательными при движении во дворах и на жилых территориях.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle