Кемеровчане обеспокоились судьбой "Шервуда"

В редакцию VSE42.Ru обратились читатели, которых беспокоит тот факт, что на стройке кемеровского многопрофильного бизнес-центра "Шервуд" на проспекте Ленина наступило затишье.

– Ни техники, ни рабочих. Раньше здесь хоть рынок был, а теперь что? Пока видим только затянувшуюся стройку, – посетовал кемеровчанин Дмитрий.

Напомним, что по планам застройщика, в "Шервуде" должна разместиться гостиница международного бренда Courtyard by Marriott. Высота здания составит 14 этажей, а общая площадь – 35,5 тысячи квадратных метров.

Первоначально сообщалось, что строительство "Шервуда" должно завершиться к середине 2017 года. Однако теперь на сайте ИФК "Мера" присутствуют другие сроки. Офисно-торговая часть "Шервуда" будет построена в I квартале 2018 года. Гостиницу же планируется сдать в эксплуатацию в четвёртом квартале того же года.

– Строительство приостановлено с начала года в связи с начавшейся перепроектировкой внутренних помещений здания из-за изменившихся требований заказчика. На перепроектировку потребуется 2-3 месяца, а само строительство будет возобновлено, ориентировочно, в конце мая – начале июня, – пояснил Андрей Клепиков, директор ИФК "Мера". Он также уточнил, что перепроектировка не повлечёт за собой существенного удорожания строительства здания.

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle