Инвестиции в развитие образования в Кузбассе сократились на 136 миллионов

В департаменте образования и науки Кемеровской области назвали сумму, которую Кузбасс получит на строительство и ремонт школ, а также развитие системы образования. Как выяснилось, в 2017 году из федерального бюджета для региона выделили 626 млн 539 тысяч рублей – это на 136 млн рублей меньше, чем в предыдущем.

Речь идёт о сумме, выделенной в рамках госпрограммы "Развитие образования", которая запланирована на 2013—2020 годы. Она пойдёт на "строительство, приобретение (выкуп) и капитальный ремонт зданий общеобразовательных организаций". В частности, на эти деньги планируют достроить школы в Гурьевске и Калтане.

Ещё 17 млн рублей Кузбассу выделят на организацию и проведение ЕГЭ и ГИА – субсидию, выданную по поручению правительства РФ, потратят на установку принтеров и сканеров для печати контрольно-измерительных материалов (КИМов) и последующего сканирования бланков с ответами учащихся.

Аналогичная сумма – 17 млн рублей – пойдёт на развитие национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования. Ещё 7.4 млн рублей на эти цели к субсидии добавят из областного бюджета.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle