Кузбассовец разыскивает пропавшего на украинской войне друга

Беловчанин Евгений П. разыскивает своего друга, который уехал в зону военного конфликта на востоке Украины и пропал.

– Есть сведения, что он в плену то ли у украинцев, то ли у своих. Знаю, что его избивали. Но потом связь с ним окончательно оборвалась. Есть ли надежда, что он ещё жив? И где можно искать? Родственников у него нет вообще! – написал горожанин в редакцию газеты "Беловский вестник".

Издание сообщило, что за последние годы это уже второй подробный вопрос. В начале 2015 года во время боёв в районе Донецкого аэропорта пропал житель Юрги Виталий Портиков.

Журналисты связались с представителями новой структуры, которая занимается вопросами обмена пленными – российского Союза добровольцев Донбасса. Там рассказали, что для включения человека в список для обмена военнопленными необходимо прислать сведения о нём в адрес организации.

По информации "Беловского вестника", с начала 2014 года в боях на стороне ДНР и ЛНР принимали участие 10 беловчан, погибших среди них нет. Ещё один горожанин украинского происхождения вступил в войну на противоположной стороне – он записался в батальон "Азов". Данный гражданин в Россию возвращаться не захотел.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle