Кузбассовцев просят помочь шестилетней Ульяне Першиной

Семья Першиных из посёлка Новый городок в Белове просит помочь их шестилетней дочери Ульяне. Медики поставили девочке диагноз – Лимфома Бёркитта. Сейчас она находится на лечении в Израиле.

Сообщение о страшном заболевании грянуло как гром среди ясного неба. Сначала Ульяна Першина проходила лечение в больнице Кемерова. По словам мамы Марии, ребёнок угасал на глаза. Родители решили перевести девочку на лечение в "Ихилов Сураски" в Тель-Авиве, однако для этого нужны большие деньги.

– Компания, где работает мой муж и отец, выделила нам один миллион рублей. Также папа взял кредит в банке. Мы выплатили выставленный клиникой счёт. Мы вместе с Ульяной и реаниматологом полетели в Израиль, – рассказала мама Ульяны.

3 февраля Ульяна в тяжёлом состоянии была доставлена в больницу. До 8 февраля она пробыла в реанимации, сейчас находится в отделении хирургии. 15 февраля медики намерены перевести ребёнка в онкологию.

Израильские врачи подтвердили диагноз – Лимфома Бёркитта (неходжкинская лимфома очень высокой степени злокачественности, развивающаяся из B-лимфоцитов и имеющая тенденцию распространяться за пределы лимфатической системы, например, в костный мозг, кровь и спинномозговую жидкость. Без лечения лимфома Бёркиттабыстро прогрессирует и ведёт к смерти).

– В реанимации была операция по взятию биопсии, костного мозга, откачали жидкость из лёгких и живота, ставили трубку, делали гемодиализ. За эту операцию и мероприятия сделанные в реанимации нам выставили счёт в приблизительно 60 тысяч долларов, ещё нам нужны шесть ампул "Мабтера" (каждая стоимостью две тысячи долларов) в качестве поддержки перед химиотерапией. На это всё нужны деньги, мы просим о помощи, – сообщила Мария.

Ульяне предстоит долгое лечение, пока ещё неизвестно, сколько точно ей нужно пройти курсов химиотерапии. В группе в "ВКонтакте" мама девочки ведёт полный отчёт о лечении и потраченных финансовых средства, там же есть необходимые реквизиты для помощи.

Фото: "ВКонтакте"
Комментарии для сайта Cackle