В Кузбассе вычислили длину всех заборов

Специалисты компании "Яндекс" подсчитали длину заборов, обозначенных на карте Кемеровской области пользователями сервиса "Народная карта Яндекса".

Как оказалось, в Кузбассе совокупная длина заборов составляет 150 километров. Это больше, чем в соседней Томской области (35 км), Республике Алтай (64 км) и Хакасии (5,6 км). Однако Кузбасс уступает Алтайскому краю, где длина заборов составляет 319 километров, а также Новосибирской области (293 км). Впрочем, это может свидетельствовать не о реальной длине заборов, а лишь об активности пользователей Сети.

Рейтинг самых "забористых" регионов России, по данным "Народной карты", возглавили Московская область (2254 км) Москва (2066 км) и Самарская область (795 км).

Фото: Яндекс

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle