В Новой Зеландии на берег выбросились более 400 дельфинов: люди спасают животных

В Новой Зеландии развернулась целая спасательная операция, на берег Южного острова выбросились свыше 400 дельфинов, спасатели и волонтёры пытаются спасти выживших животных.

Волонтёры, местные жители и специалисты службы спасения пытаются спасти чёрных дельфинов, или как по-другому их называют, круглоголовых китов, которые массово плывут и выбрасываются на берег Южного острова. Около 300 особей погибло, ещё примерно 100 удалось спасти.

Люди продолжают оставаться на берегу, так как большинство дельфинов, которые были отправлены в воду, вновь возвращаются к берегу. Спасатели надеются на прилив, который поможет китам всё-таки вернуться в море.

Этот случай является одним из самых массовых инцидентов, связанных с гибелью млекопитающих в Новой Зеландии. Представители власти сообщают, что ранее не видели ничего подобного, и не могут назвать причины, по которым произошло "массовое самоубийство" животных, отмечает The New Zealand Herald.

Отметим, что ранее мы писали об учёных, которые выдвинули свои предположения по поводу выбрасывания китов и дельфинов на берег. Одной из главных причин они называют влияние магнитных бурь.

Комментарии для сайта Cackle