Опоздавшие к роженице кемеровские медики получили выговоры

Кемеровские медики, из-за которых женщине пришлось самостоятельно рожать у себя дома, получили выговоры. К такому решению пришло руководство службы скорой помощи города после служебной проверки.

В ходе расследования также стало известно, что на вызов экипаж "скорой" направил старший врач смены Сергей Б., в обязанности которого это, впрочем, не входило. Более того, медик не предупредил о своём решении диспетчера. После мужчина забыл о вызове и судьбой пациентки не интересовался.

– Таким образом, он выполнил действия, не предусмотренные должностной инструкцией старшего врача смены, лишил возможности фельдшера по приёму вызовов СМП и передаче их выездной бригаде выполнить свои должностные обязанности в полной мере, – цитирует Life оказавшиеся в его распоряжении материалы проверки.

Сейчас следователи выясняют обстоятельства произошедшего и продолжают расследование уголовного дела, возбуждённого по статье "Халатность".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что в ночь с 31 декабря на 1 января у жительницы областной столицы начались роды. Её муж вызвал врачей, однако они ехали на протяжении несколько часов. В итоге родственники самостоятельно приняли роды у женщины. А затем вновь вызвали "скорую".

После этого случая главврач Кемеровской станции скорой помощи Евгений Аверьянов указом начальника департамента охраны здоровья региона был отстранён от занимаемой должности.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle