Пьяная новокузнечанка из-за 6,5 тысяч рублей избила пенсионерку тростью

Жительница села Атаманово Новокузнецкого района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, залезла в дом к пенсионерке и потребовала деньги. Получив отказ, злоумышленница избила свою жертву деревянной тростью.

87-летняя пенсионерка сообщила полицейским, что женщина ночью ворвалась к ней в дом и потребовала деньги. Новокузнечанка заявила, что не собирается отдавать деньги. Тогда нападавшая схватила деревянную трость старушки и избила её, нанеся лёгкий вред здоровью. После она вытащила из серванта шесть с половиной тысяч рублей и скрылась.

Полицейские провели необходимые мероприятия и установили личность злоумышленницы. Ей оказалась 34-летняя местная жительница. Женщина во всём призналась.

Следователи установили, что накануне сельчанка пила алкоголь у знакомых, потом она пошла на улицу и стала просить у прохожих деньги на сигареты. По пути она дошла до дома своей жертвы. Добавим, ранее обвиняемая работала почтальоном, поэтому помнила, что в этих числах пострадавшая должна получать пенсию. Все украденные деньги она потратила на алкоголь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ "Разбой". Новокузнечанке грозит до 12 лет лишения свободы. В пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области сообщили, что сейчас решается вопрос о заключении задержанной под стражу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle