Ростехнадзор накажет руководство шахты, где было обнаружено тело Вики Реймер

Специалисты Сибирского управления Ростехнадзора проводят проверку на шахте "Абашевская" в Новокузнецке, в вентиляционной скважине которой 31 января было обнаружено тело убитой 12-летней Виктории Реймер.

Об этом корреспонденту VSE42.Ru сообщил источник в надзорном ведомстве.

"Шахта "Абашевская", входящая в состав компании "Южкузбассуголь" (ЕВРАЗ) уже несколько лет находится в состоянии ликвидации. Сейчас предстоит установить, почему к вентиляционной скважине, где обнаружили тело девочки, был свободный доступ. Это, во-первых. Во-вторых, почему вентиляционная скважина не была должным образом затампонирована или обрушена", – сказал собеседник сайта.

Он также отметил, что по результатам проверки инспектор Ростехнадзора, скорее всего, привлечет ответственных должностных лиц к административной ответственности.

Как сообщалось ранее, тело Вики Реймер было обнаружено 31 января. По версии следствия, 40-летний житель Новокузнецка, ранее знакомый с девочкой, привез ее к себе домой, где изнасиловал и убил. Чтобы скрыть следы преступления мужчина сбросил тело Вики Реймер в вентиляционную скважину заброшенной шахты "Абашевская"

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle