На "Википедии" появилась статья про мэра Кемерова

В русскоязычном разделе "Википедии" появилась статья, посвящённая действующему кемеровскому градоначальнику Илье Середюку.

Страницу создал 31 января участник онлайн-проекта под ником Bletherneo – аналогичным сетевым ником, как стало известно редакции VSE42.Ru, пользуется одна из сотрудниц пресс-службы администрации г. Кемерово. В настоящее время в статью продолжают вноситься правки.

Наиболее обширный на текущий момент раздел статьи авторы "свободной энциклопедии" посвятили политической деятельности градоначальника, который, напомним, ранее успел побывать и заместителем губернатора Кемеровской области, и руководителем Кемеровского района. Примечательно, что раздел "Деятельность на посту главы города" пока остаётся незаполненным.

В статье указан лишь один источник информации – страница главы города на сайте кемеровской администрации.

Напомним, что Илья Середюк стал исполняющим обязанности главы города в апреле 2016 года.18 сентября того же года он победил на выборах, набрав 78,57% голосов кемеровчан.

Отметим, что в "Википедии" также есть статья о Валерии Ермакове, а вот его предшественник Владимир Михайлов на страницах всемирного онлайн-проекта не увековечен.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle