Кемеровчанин пожаловался на кондуктора-националиста

В редакцию VSE42.Ru обратился житель Кемерова Самат Х., который пожаловался на разжигание межнациональной розни. Мужчина рассказал, что 7 февраля в автобусе №19 его на глазах у других пассажиров унизила кондуктор.

Утром Самат Х. зашёл в автобус и мелкими монетами заплатил кондуктору за проезд. Женщину возмутило это, и она начала высказываться о национальности пассажира.

– Я сибирский татарин, живу в Кемерове всю жизнь, и родители мои здесь живут. Кондуктор начала говорить про то, что я хожу не на своей земле и даже призывала русских мужиков встать на защиту Родины. Она так долго всё это говорила, постоянно упоминая о моей национальности, что ей даже другие пассажиры сказали, что, мол, хватит, – поделился с корреспондентом VSE42.Ru Самат.

Мужчина добавил, что обратился в УЕЗТУ с просьбой разобраться в ситуации и ждёт извинений.

– Мы передали сигнал перевозчику, которому принадлежит данный автобус. Кроме того, директор УЕЗТУ проведёт беседу с кондуктором и ещё раз напомнит ей и остальным работникам транспорта о корректности общения с пассажирами. Также директор встретится и с пассажиром, чтобы принести извинения, – сообщила корреспонденту VSE42.Ru представитель УЕЗТУ Ирина Лисицына.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle