Кемеровчане, которых затопил кипяток, получат от РЭУ 400 тысяч рублей

Кемеровчане, которых 27 января затопил кипяток, получат от своей управляющей компании 400 тысяч рублей. Такое решение принял Центральный суд Кемерова.

Напомним, 27 января на чердаке пятиэтажного дома №16 на Весенней лопнул транзитный трубопровод системы отопления. В результате горячая вода затопила жителей пятого этажа и даже лилась по фасаду здания, замерзая на морозе.

Два жителя дома подали на управляющую компанию иск в суд, так как именно "РЭУ-7" должен был обслуживать коммунальную систему дома. В заявлении они отметили, что организация начала принимать какие-то действия только после звонка в приёмную губернатора области.

Специалисты оценили причинённый ущерб на сумму около 200 тысяч рублей каждому. Кроме того, заявители требовали возместить им моральный вред, но управляющая компания отказалось компенсировать его в досудебном порядке.

В результате суд постановил взыскать с "РЭУ-7" компенсацию морального вреда, неустойку и штраф на общую сумму более 400 тысяч рублей. Компания оплатила уже 230 тысяч рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle