Новокузнецкий бизнесмен задолжал по кредитам 2,3 млн рублей

Предприниматель из Новокузнецка задолжал по кредитам 2 млн 373 тысячи рублей и стал уклоняться от уплаты. В результате он стал фигурантом уголовного дела.

В сентябре 2013 года мужчина взял в кредит 2 миллиона 300 тысяч рублей. Через год его долг составил 2 млн 190 тысяч рублей и ещё 155 тысяч рублей процентов.

В пресс-службе УФССП по Кемеровской области добавили, что новокузнечанин знал о своей задолженности, но умышленно уклонялся от уплаты. Приставы неоднократно предупреждали его об уголовной ответственности.

Представители ведомства направили запросы в контрольно-регистрирующие органы и выяснили, что должник является предпринимателем и все получаемые деньги он тратит на личные нужды. Кроме того, в собственности у новокузнечанина находится автомобиль Lexus, который он накануне переоформил на свою мать.

В отношении горожанина было возбуждено уголовное дело по статье 177 УК РФ ("Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности"). 2 февраля суд признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, он обязан оплатить свою задолженность.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle