В Новокузнецке лжецелители "полечили" пенсионерку на 600.000 рублей

Мошенники-экстрасенсы обманули жительницу Новокузнецка на 600.000 рублей.

В отдел полиции Новокузнецка с заявлением обратилась 74-летняя женщина. Пенсионерка сообщила, что стала жертвой мошенников.

В сентябре 2016 года женщина увидела по телевизору объявление, в котором экстрасенсы предлагали свои услуги по энергетической защите от сглаза, порчи и болезней. Пожилая женщина из-за постоянно болящих ног решила обратиться за помощью к "ясновидящим" и позвонила по указанному телефону.

Две недели пенсионерка проходила дистанционные сеансы "лечения". Вскоре ей позвонила женщина, которая предложила новокузнечанке заплатить 24.500 рублей. Впоследствии потерпевшая ещё шесть раз переводила аферистам оплату за "магическое лечение". Итоговая сумма переводов составила около 600.000 рублей.

Пенсионерка заметила, что состояние её здоровья не улучшилось. Только спустя полгода она рассказала о произошедшем родственникам, которые и убедили её обратиться в полицию.

В настоящее время полицейские разыскивают мошенников. Установлено, что денежные переводы осуществлялись на счёта человека, зарегистрированного в Санкт-Петербурге, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Сотрудники полиции призывают кузбассовцев не доверять гадалкам и экстрасенсам по избавлению от порчи и всех болезней, а также ни при каких условиях не переводить им свои деньги.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle