В Новокузнецке сотрудники Росгвардии в один день дважды задержали горожан с наркотиками

В Новокузнецке сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в незаконном хранении наркотиков.

При патрулировании улиц Новокузнецка гвардейцы Росгвардии заметили подозрительного мужчину, который при виде стражей порядка попытался убежать.

Неизвестный сел на пассажирское кресло в припаркованном на обочине автомобиле, но отъехать не успел. В салоне машины находилось четверо сильно нервничающих мужчин.

Взволнованный водитель сознался, что один из пассажиров спрятал в кожухе ручного тормоза неизвестное наркотическое вещество. При досмотре машины стражи порядка обнаружили два полиэтиленовых пакета с героином.

Один из пассажиров рассказал, что пакет с наркотиком он нашёл на улице. Для выяснения обстоятельств граждане были задержаны, а наркотическое вещество изъято и направлено на экспертизу.

В этот же день гвардейцы получили сигнал о том, что в одном из домов на лестничной клетке находится подозрительный молодой человек. Прибыв на место, стражи порядка обнаружили спящего в подъезде 20-летнего новокузнечанина.

Проснувшись, молодой человек не мог самостоятельно стоять на ногах, а на вопросы отвечал невнятно. Во внутреннем кармане его куртки был обнаружен полиэтиленовый свёрток с синтетическим наркотическим веществом.

Для дальнейшего разбирательства сотрудники Росгвардии доставили молодого человека в отдел полиции. Изъятое вещество было направлено на экспертизу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle