Юргинцы рискуют остаться без тепла из-за долгов "Юрмаша"

"Юргинский машиностроительный завод" задолжал компании "Газпром межрегионгаз Кемерово" 171.8 млн рублей, из которых почти 80% – 136.8 млн рублей – составляет просроченная задолженность. В связи с этим поставщик сократил подачу газа предприятию на 72%, в частности и на Юргинскую ТЭЦ – температура в теплосетях города уже упала с 94 до 88 градусов.

Примечательно, что сейчас "Юрмаш" вынуждают сократить использование газа только на собственные нужды, то есть о прекращении подачи тепла 81 тысяче абонентов – всему населению города Юрга – речи не идёт. Однако в случае, если компания нарушит договор и будет использовать поставляемый газ в ущерб потребителям тепла, подачу газа прекратят полностью. В итоге всё население Юрги рискует остаться без отопления.

– При несоблюдении предприятием установленного уровня ограничения поставки газа Поставщик будет вынужден принять меры по принудительному ограничению ООО "Юргинский машзавод", вплоть до полного прекращения подачи газа. – сообщили в пресс-службе "Газпром межрегионгаз Кемерово".

Сейчас предприятие оказалось вынуждено отключить пиковый водогрейный котёл №6 и разгрузить пиковый водогрейный котёл №7. На местных жителях такие изменения существенно сказаться не должны.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle