Жители Кемерова пожаловались на круглосуточный магазин пива в жилом доме

В редакцию VSE42.Ru обратились жильцы домов № 11 и 13 по улице Серебряный бор. Они недовольны, что в доме №13 в одной из квартир открылся круглосуточный магазин пива. По словам жильцов, это помещение не переведено из жилого в нежилое.

– Нам нужна аптека или какой-нибудь полезный магазин, а не очередная "пивточка". Тем более, в жилом помещении. Разве это законно? Жильцы все бунтуют, писали в разные службы, но реакции ноль, – рассказал Егор.

Корреспондент VSE42.Ru обратился к руководителю Госжилинспекции Кемеровской области Ирине Гайденко за разъяснением ситуации. Глава ведомства сообщила, что на данный магазин жалобы поступали в прошлом году, в этом году жильцы не жаловались. Кроме того, у торговой точки сменился хозяин. Если прошлый владелец не позаботился о переводе жилого помещения в нежилое, то новый сделал это, поэтому всё законно.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle