Жители ФПК в Кемерове рискуют жизнью два раза в день из-за долгов мэрии

Жители ФПК в областной столице Кузбасса пожаловались на неработающие уличные светильники на отрезке улицы Свободы (от дома №31). Горожане сообщили редакции VSE42.Ru, что рано утром и вечером в этом районе страшно и опасно ходить из-за непроглядной темноты.

– Мы остались без уличного освещения дня три назад. Просто на половине улицы темнота. Мало того, что идёшь и ничего не видно, так ещё и скользко. У меня соседка вчера упала, руку повредила, пришлось в травмпункт обратиться, – рассказала Ольга.

Женщина добавила, что звонила в аварийно-диспетчерскую службу уличного освещения, но там ей сказали, что света нет из-за долгов городской администрации, поэтому с претензиями нужно обращаться не в горсвет, а в мэрию.

– Я позвонила и в администрацию по номеру, который мне дали. Специалист сказала, что действительно свет отключили из-за дефицита городского бюджета. Денег нет. Какой-то замкнутый круг, – поделилась Ольга.

Корреспондент VSE42.Ru обратился за разъяснением в пресс-службу администрации города, однако там объяснить ситуацию не смогли.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle