После трагедии со школьницей жители Новокузнецка потребовали от властей замуровать штольни и штреки

Новокузнечане глубоко переживают трагедию с 12-летней Викой Реймер, над которой надругался 40-летний мужчина, а затем живой вывез к вентиляционному штреку и сбросил со стометровой высоты.

Многие обратили внимание на то обстоятельство, что в подобных местах всё чаще стали находить тела детей, припомнив также историю Вити Яшкузина, которого весной 2016 года обнаружили мёртвым в заброшенной шахте.

– Вот и нашли тело маленькой Вики. Не оправдались наши надежды найти её живой. Подняли из штрека заброшенной шахты. Как и в прошлом году мальчика. Сколько их, таких штреков? Сколько там ещё тел спрятанных, не найденных? Может, в конце концов, наш глубокоуважаемый мэр Кузнецов С. Н. примет меры? Может, стоит подумать, как закрыть, забетонировать все штольни, штреки, воздуховоды заброшенных шахт. Ждать нечего, "жареный петух" уже клюнул. Или будем ждать, пока у власть имущих там дитё не окажется? Тогда все замуруем? – задаётся вопросами пользовательница "Одноклассников" Ольга Х, которую поддержали многие горожане.

Между тем, память Вики Реймер собираются почтить жители других городов Кузбасса.

– Давайте почтим память ребенка, который погиб в городе Новокузнецке от рук жестокого человека. Хочу призвать каждого, кто неравнодушен. Викторию будут хоронить 4.02.2017 года в 14-00, давайте в это время запустим шары в память об этом ребёнке, который пережил ужас, запустим шары в небо в этот день, и в это время в районе 12 шахты у фонтана, где торговый центр, – написала жительница Киселёвска Татьяна Капитонова.

Напомним, что стали известны сведения о личности обвиняемого в убийстве 12-летней школьницы, которую в течение нескольких дней искали сотни человек.

Комментарии для сайта Cackle