В Кузбассе мать, сжёгшая новорождённого в печи, стала фигуранткой уголовного дела

Жительница посёлка Благовещенка Мариинского района, которая подозревается в убийстве новорождённого ребёнка, стала фигуранткой уголовного дела, возбуждённого по статье 106 УК РФ (убийство матерью новорождённого ребенка).

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что в январе 2017 года женщина родила недоношенного ребёнка, завернула его в пелёнку и сожгла в печи.

Отметим, 36-летняя подозреваемая не вставала на учёт в женскую консультацию по беременности. Это четвёртый ребёнок в семье, он был нежеланным. Более того, муж злоумышленницы знал, что супруга убила новорождённого.

– Данная информация стала известна участковому уполномоченному, он прибыл к ним домой, женщина рассказала о произошедшем. Следственно-оперативная группа обнаружила в печи костные останки, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Следователи назначили супругам судебно-медицинскую экспертизу, женщина также пройдёт ещё и психолого-психиатрическую экспертизу.

Известно, что подозреваемая является заместителем директора в местном интернате для инвалидов.

Сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle