СК подтвердил факт убийства новокузнецкой школьницы, задержан подозреваемый

В СУ СКР по Кемеровской области объявили о задержании 40-летнего жителя Новокузнецка, которого подозревают в убийстве 12-летней Виктории Реймер. В доме мужчины нашли кровь пропавшей девочки. Предполагается также, что её тело находится в вентиляционном штреке вблизи города – сейчас прорабатывается техническая возможность его извлечения.

Причины и обстоятельства произошедшего ещё не установлены. С подозреваемым работают следователи.

Напомним, 12-летняя Виктория Реймер находилась в розыске с 26 января – около 19:00 в этот день девочка вышла из дома, чтобы отправиться к родственникам, однако на месте назначения так и не появилась. На протяжении пяти дней ребёнка искали полицейские, волонтёры и местные жители.

Ранее сайт VSE42.Ru со ссылкой на собственный информированный источник первым сообщил об этом трагическом случае и его подробностях. Редакция сайта решила донести эту, на тот момент еще непроверенную информацию до широкой аудитории, руководствуясь главным принципом –объективное и, что не менее важно, максимально оперативное освещение всех событий.

В то же время наши коллеги – другие региональные СМИ, – вместо того, чтобы попытаться проверить эту информацию и донести ее до своей, пусть и существенно отличающейся по количеству, аудитории, принялись опровергать опубликованные нами факты. В первую очередь, ссылаясь на официальные данные, предоставленные следственными органами. При этом, видимо, не обладая собственной информацией. Таким образом, не просто лишив читателей возможности получить объективную и своевременную информацию, но и, возможно, давая ложную надежду тем, кто так или иначе мог быть причастен к этой ситуации. По сути, попросту вводя в заблуждение своих зрителей, слушателей, читателей.

К сожалению всех журналистов сайта VSE42.Ru, трагедия на самом деле произошла, первоначальная неофициальная информация подтвердилась. В связи с чем мы приносим искренние соболезнования всем родным и близким Виктории Реймер.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle