Новокузнечане обеспокоены чёрной пылью, движущейся на город

Жители Новокузнецка обратили внимание на чёрную пыль, которая летит на город со стороны обогатительной фабрики. Горожане переживают, что дышат грязным воздухом.

Фотографии "вредной" пыли новокузнечанин Александр прислал в редакцию VSE42.Ru. Он пояснил, что снимки сделаны на выезде из Новокузнецка в сторону Шерегеша (слева от кольца).

– У нас и так воздух грязный, а ещё пыль непонятная. Сначала думали, что это на карьере работы проводят, потом вроде как выяснилось, что пыль идёт с обогатительной фабрики. Сколько можно уже загрязнять воздух. В регионе и так экология плохая, – посетовал Александр.

Отметим, жители региона очень щепетильно относятся к вопросу загрязнения окружающей среды. Например, кемеровчане в начале зимы часто переживали из-за появлявшегося в воздухе неприятного запаха. Горожане боялись, что он опасен для здоровья. Однако синоптики тогда заверили, что из-за перепада температур и отсутствия ветра в атмосфере скапливаются вредные газы (в основном, автомобильные выхлопы). Именно они и дают странный запах.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle