Пенсионерка из Междуреченска отдала четверть миллиона за избавление от несуществующей болезни

Пожилая женщина из Междуреченска отдала мошенникам, пообещавшим избавить её от несуществующей болезни, 258 тысяч рублей.

Неизвестная женщина позвонила потерпевшей, представившись медсестрой кемеровской больницы, и сообщила, что анализы крови пенсионерки очень плохие, ей необходима консультация с врачом. После, она передала трубку якобы компетентному специалисту.

Он сказал, что жительнице Междуреченска нужна срочная госпитализация стоимостью 136 тысяч рублей. Медик попросил пенсионерку перечислить деньги на карту в ближайшее время.

В этот же день, после того, как бабушка отправила мошенникам необходимую сумму, врач вновь позвонил и сообщил, что теперь ей нужно отправить ещё 122 тысячи рублей на покупку редкого лекарства. Жертва выполнила требования звонившего.

Получив деньги, аферист связался с жительницей Кузбасса и сказал, что к ней выехал спецавтомобиль из Кемерова для госпитализации.

– Чуть позже горожанка получила очередной звонок – на этот раз звонивший мужчина представился работником правоохранительных органов и пояснил, будто ехавшая к ней машина, попала в ДТП, поэтому транспортировка больной откладывается на неопределённое время. Осознав, что её обманули, женщина сообщила о случившемся в полицию, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ "Мошенничество". Уже установлено, что сим-карта, с которой звонили злоумышленники, зарегистрирована в Подмосковье, а счёт открыт в Челябинске.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle