Полеты из России в Египет могут возобновиться в феврале

Регулярное авиасообщение России с Египтом может возобновиться уже в феврале после контрольных проверок Росавиации. По информации "Известий" со ссылкой на российский дипломатический источник, полёты могут разрешить в аэропорты трех городов арабской республики.

Сообщается, что контрольные проверки в аэропортах Шарм-эль-Шейха и Хургады запланированы на 8-9 февраля. После этого будет объявлено о решении восстановить чартерные и регулярные рейсы. При этом, в воздушной гавани Каира уже всё готово к приему российских туристов.

В случае выполнения всех требований безопасности египетской стороной, авиасообщение могут возобновить уже 23 февраля. На данный момент никаких препятствий для этого нет, и Министерство транспорта РФ должно выступить с официальным заявлением сразу после проверки.

В ведомстве готовность Каира принять россиян подтвердили, но дата открытия сообщения находится под вопросом, так как решение принимается правительством.

Напомним, авиасообщение между Россией и Египтом было прервано в ноябре 2015 года после крушения самолета А321 авиакомпании "Когалымавиа" над Синайским полуостровом. Самолет выполнял рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Все 217 пассажиров и семь членов экипажа погибли. Позднее авиакатастрофа была признана терактом, расследование продолжается до сих пор.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle