Жители Кемерова на два месяца останутся без охраны

Администрация Кемерова разрывает контракт стоимостью 36 миллионов рублей с частным охранным предприятием "ФРБ", помогавшим полицейским обеспечивать безопасность жителей города на 17-ти объектах.

Об этом сообщил и.о. начальника отдела по работе с правоохранительными органами и противопожарными службами кемеровской мэрии Евгений Лобзанов.

По словам чиновника, за 26 дней с начала года во время проведения проверок контролеры выявили 199 случаев различных нарушений, допущенных сотрудниками ЧОП. Среди нарушений были и серьезные – например, нахождение на посту двух охранников в состоянии алкогольного опьянения. Впрочем, были и куда, как видится, менее серьезные нарушения. Так, в 148 случаях у охранников не оказалось при себе служебного удостоверения, а 19 раз ЧОП оказался виноват в "непредоставления необходимого количества работников".

В результате городские чиновники решили вовсе отказаться от услуг "ФРБ" и разорвать контракт с ЧОП. Для заключение нового контракта на охрану, как уточнил Евгений Лобзанов, понадобится около двух месяцев.

Фото: google.com
Комментарии для сайта Cackle