В Кемерове будут судить инспектора ДПС из-за 30.000 рублей

В Кемерове перед судом предстанет инспектор ДПС, обвиняемый в получении взятки.

Следствие сообщает, что летом 2016 года в часть собственной безопасности ГУ МВД России по Кемеровской области обратился гражданин с заявлением в отношении инспектора ДПС, который требовал у него взятку за возвращение водительских прав.

Полицейские установили, что инспектор остановил автолюбителя за превышение скорости. При проверке документов инспектор без всяких процедур сообщил водителю, что тот якобы находится в состоянии алкогольного опьянения. При этом инспектор даже не потрудился объяснить, по каким признакам он пришёл к такому выводу.

После злоумышленник заявил, что вернёт мужчине водительское удостоверение, если водитель передаст ему 30.000 рублей. Автолюбитель сообщил, что с собой у него таких денег нет, и попросил время, чтобы найти нужную сумму.

Следующая встреча проходила под контролем сотрудников собственной безопасности. Обвиняемый, заметив сотрудников, решил избавиться от взятки: он выкинул деньги на улицу и попытался уехать. После непродолжительной погони сотрудники полиции догнали его и задержали. На пальцах обвиняемого остались следы вещества, которым были помечены купюры.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе СУ СК по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle