В Кузбассе 2017 год объявлен годом 70-летия Дня шахтёра

Аман Тулеев на торжественном приёме в честь Дня российского студенчества в Кемерове объявил 2017 год годом 70-летия Дня шахтёра.

Столицей Дня шахтера–2017 выбрали Междуреченск. В конце августа там пройдёт главный кузбасский праздник. А вот торжественные мероприятия, посвящённые 70-летнему юбилею Дня шахтера, состоятся в областном центре.

– В 2017 году вся Россия будет отмечать 70-летие Дня шахтёра. А нашему горняцкому региону сам бог велел быть в центре этих событий. Поэтому мы объявили 2017 год в Кузбассе годом 70-летия Дня шахтёра. И все значимые события в любой сфере будут у нас проходить под знаком этого юбилея, – рассказал губернатор.

Власти региона обратились к студентам с просьбой помочь в подготовке к празднику. Стройотряды будут помогать при возведении объектов по программе подготовки к Дню шахтёра. Многое предстоит сделать и в сфере благоустройства, сообщили в администрации Кемеровской области.

Также в администрации сообщили, что вся область должна иметь достойный вид, и "каждый город и район нужно привести в порядок, причесать, умыть".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle