В Кузбассе отчим убил двухлетнюю девочку ударом по голове

В Белове правоохранители задержали 34-летнего мужчину, по вине которого погибла двухлетняя дочь его сожительницы. Трагедия случилась 21 января.

Как рассказали в пресс-службе областного Следственного комитета, мать девочки отлучилась, чтобы помочь соседу уложить спать маленького ребёнка. Свою же дочь она оставила под присмотром сожителя.

Капризы девочки вывели мужчину из себя и он ударил её по голове. Ребёнок упал и ударился о пол лбом, а через несколько минут потерял сознание. Прибежавшая домой мать попыталась привести девочку в чувство, но не смогла. Безрезультатными оказались и усилия врачей "скорой помощи".

Сам мужчина утверждал, что девочка упала, когда запнулась. Однако мать ребёнка сообщила следователям, что её сожитель и раньше бил пострадавшую, если та начинала капризничать.

Обвиняемый, которому инкриминируют умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей, в настоящее время находится в СИЗО.

В отношении же матери сотрудниками полиции будет проводиться дальнейшая проверка. Ранее женщину лишили родительских прав на старшего 8-летнего сына, кроме того, у неё есть ещё один ребёнок.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle