Кемеровчане подняли панику из-за усыпления 18 собак на "Азоте"

Жители областной столицы весь день активно обсуждают в социальных сетях усыпление 18 сторожевых собак на КАО "Азот". Горожане разместили в интернете посты о поиске хозяев для псов.

В редакцию VSE42.Ru обратилась Ксения Грамолина. Девушка рассказала, что якобы предприятие решило расформировать свой питомник, в котором содержатся немецкие и восточно-европейские овчарки, доберманы, ротвейлер.

– Пристроить 18 собак – не шутка, каждую не стерилизуешь по требованиям приютов, да и не место чистопородным собакам в переполненных приютах. Мы ищем хозяев, но нам нужна ваша помощь по привлечению внимания общественности к проблеме, – написала девушка.

Аналогичное сообщение было размещено в нескольких популярных группах Кемерова в "ВКонтакте". Интернет-пользователи начали активно обсуждать решение руководства "Азота", критикуя его за жестокость. Некоторые горожане изъявили желание взять питомцев к себе.

Корреспондент VSE42.Ru для разъяснения ситуации обратился в пресс-службу КАО "Азот" :

– Действительно у нас есть питомник с собаками, они охраняют территорию. Речи о расформировании не было. Руководство подобных указаний не давало, – сообщила пресс-секретарь Екатерина Чуева.

Позже одна из сотрудниц предприятия рассказала редакции VSE42.Ru, что информация, размещённая в интернете не совсем соответствует действительности.

– У нас сократили четыре собаки, им мы и ищем хозяев. Остальные животные продолжают жить и работать на предприятии, – объяснила Раиса.

Фото: "ВКонтакте"
Комментарии для сайта Cackle