Новокузнецкие зрители вступились за уволенного из драмтеатра актёра

Многие зрители Новокузнецкого драмтеатра считают, что увольнение актёра Артура Левченко, матерившегося на сцене – чересчур жёсткая мера наказания для него.

На фото: Артур Левченко

Горожане активно оставляют в Сети комментарии в поддержку артиста. По их мнению, пожаловавшаяся в департамент культуры зрительница могла услышать не совсем то, что в действительности сказал артист, исполнявший в "Коньке-Горбунке" роль Русского купца. Некоторые новокузнечане также полагают, что "сорвавшееся с уст" актёра нецензурное выражение связано с плохой игрой других участников спектакля.

Между тем, корреспондент VSE42.Ru связался с одним из коллег Артура Левченко, который подтвердил, что актёр действительно сматерился с театральных подмостков.

– Пьяный на сцену он выходил довольно часто. Мат на сцене – это была последняя точка для увольнения. Руководство театра не единожды давало ему шанс исправиться. И помощь была от руководства. Но… – посетовал коллега. По его мнению, психологических причин для подобного поведения у Артура Левченко не было.

Отметим, что ряд других коллег актёра от комментариев в связи с данной историей отказались.

Артур Левченко в 2002 году закончил факультет режиссуры и актёрского мастерства КемГУКИ. В Новокузнецком драмтеатре он играл с 2010 года, отмечался наградами. Так, в марте 2016 года Артур Левченко победил в номинации "Лучшая мужская роль" на Третьем межрегиональном фестивале "Камерный театр"

Комментарии для сайта Cackle