Россияне требуют закрыть сообщество "ВКонтакте", в котором издеваются над жертвами крушения Ту–154

Пользователи Сети создали петицию, требующую закрыть паблик "ВКонтакте", администраторы которого не раз публиковали аморальные записи, касающиеся авиакатастрофы над Чёрным морем в Сочи.

Петиция "Запретить аморальное сообщество "ЗБС" в социальной сети "ВКонтакте"" появилась на площадке OnlineРetittion.ru. Её создатели просят СК РФ разобраться в проблеме и привлечь к ответственности администрацию паблика.

– Внутри социальной сети "ВКонтакте" существует сообщество "ЗБС". В нём неоднократно публиковались аморальные посты, оскорбляющие чувства родственников погибших. Администраторы сообщества публиковали несколько постов с глумлением над трагедией над Синаем, в которой потерпел крушение самолёт А320. Затем глумились над Сочинской трагедией, самолёт Ту-154 рухнул в Чёрное море, – написано в петиции.

Пользователи предполагают, что администраторы сообщества "вероятно, не теряли близких и родных людей. Мало того, что они сами деградировали, они еще и пропагандируют деградирование среди своих подписчиков".

Примечательно, что спустя несколько часов издевательские записи со стены паблика удалили.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle