Житель Новосибирска хотел выколоть мужчине глаза ради 18 миллионов рублей‍

ГУ МВД по Новосибирской области сообщили о задержании 58-летнего предпринимателя, готовившего тяжкое преступление.

Новосибирский бизнесмен решил искалечить своего кредитора, чтобы не отдавать крупный долг.

Сотрудники управления уголовного розыска главного управления МВД по Новосибирской области и оперативники ФСБ при поддержке полицейского спецназа задержали 58-летнего предпринимателя из Новосибирска и предотвратили страшное преступление.

Мужчина брал 18 миллионов на развитие бизнеса, но деньги не вернул, а для своего кредитора стал искать мучителя. Исполнитель, готовый за гонорар изувечить жертву, нашёлся. Предприниматель поручил ему пытать кредитора электрошокером и выколоть тому глаза.

– Через несколько дней заказчик, полагая, что преступление совершено, передал "исполнителю" деньги в сумме 98.000 рублей, после чего был задержан, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

Изначально на встречу с заказчиком пришёл сотрудник полиции. Ни о чём не подозревающий должник обсудил с оперативником детали преступления и передал сведения о жертве.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по приготовлению к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью, ведётся расследование. Подозреваемый находится под стражей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle