Маленькая девочка, упавшая в колодец в Кемерове, получит компенсацию от УК

Юная кемеровчанка упавшая в канализационный люк колодца на улице 50 лет Октября, получит компенсацию от управляющей и ресурсоснабжающей компаний. Суд обязал организации заплатить ребёнку десять тысяч рублей. Однако данное решение стороны ещё могут обжаловать.

В июне 2016 года пострадавшая вместе со своей мамой гуляла во дворе дома в центре Кемерова. Около дома была некошенная трава, в которой спрятался колодец, прикрытый крышкой. Ребёнок наступил на крышку люка, она перевернулась и девочка провалилась в колодец глубиной три метра.

Малышка сильно испугалась и плакала, она поцарапала лицо, а также повредила ноги и руки.

Мать спустилась в колодец и достала дочь, затем на машине скорой помощи ребёнок поехал в больницу.

Прокуратура Центрального района установила, что действительно колодец не был закрыт надлежащим образом, а трава вокруг него достигла 30-35 см. Таким образом недобросовестно свои обязанности исполняли управляющая компания и ресурсоснабжающая организация.

По итогам проверки прокурор обратился в суд. Центральный районный суд Кемерова удовлетворил требования прокурора и взыскал с двух компаний десять тысяч рублей. На данный момент решение ещё не вступило в законную силу и может быть обжаловано обеими сторонами.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle