Нерасторопность медиков по отношению к замерзающему мужчине возмутила кузбассовцев

В Междуреченске горожане обсуждают в соцсети инцидент, произошедший на днях на одной из городских улиц. Приехавшая по вызову к лежащему на снегу пьяному мужчине "скорая помощь" на полчаса оставила его лежать на морозе. Сами врачи в это время грелись в машине.

– Мужик пьяный в хлам. Приехала "скорая", дали понюхать нашатырь, на немного пришёл в себя и в "отключку". "Скорая помощь", по всей видимости, вызвала полицию, которая так и не приехала. Врачи замёрзли, сели в машину греться, а мужика оставили лежать на снегу, – рассказал автор фотографий, опубликованных в группе "ВКонтакте" "Говорящий Междуреченск".

Возмущение горожанина вызвала "халатность" врачей по отношению к лежащему человеку, который при температуре ниже минус 20 вполне мог себе "отморозить что-то". Междуреченец предположил, что причиной такого поведения медиков могла стать брезгливость и излишняя забота о чистоте машины. Горожанин попросил городские власти "навести порядок".

Впрочем, не все поддержали его мысль.

– Ни в одной из больниц нашего города нет такого отделения, где бы приводили в чувства пьяных. И они же его не бросили. А оттирать машину от мочи или блевотины им бы потом самим пришлось! Вы бы стали убирать за чужим мужиком? Так что поставьте себя сначала на место других, а потом судите, – считает местная жительница по имени Анна.

Отметим, что через 30-40 минут на место случившегося пришли друзья мужчины, и после этого его погрузили на каталку и увезли.

Фото: ВКонтакте

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle